В командном чемпионате России за "Томск-400" сыграет Карякин, а за "ШСМ-64" - Леко

Время публикации: 02.04.2012 23:49 | Последнее обновление: 03.04.2012 20:03

Сайт Российской шахматной федерации опубликовал составы команд-участниц чемпионата России, который стартует в Лоо 9 апреля. Рассматривая фаворитов гонки, можно заметить несколько громких приобретений. Александр Морозевич, пополнивший ряды саратовского "Экономиста", выступит в команде на первой доске. На этой же позиции сыграет и Сергей Карякин за "Томск-400". Третью доску в "ШСМ-64" займет Петер Леко, правда, стоит отметить, что дружина понесла и потерю - не сыграет готовящийся к матчу на первенство мира Борис Гельфанд. (Уточним также, что приводимый порядок расположения игроков команд по доскам - предварительный). Состав и без того сильной "Югры" пополнил Антон Коробов. За одну из мужских команд сыграет Наталья Погонина.

Мужские команды

«Ориента», Москва
1. Добров Владимир Владимирович МГ
2. Гагарин Василий Владимирович ММ
3. Горбатов Алексей Владимирович ММ
4. Борисенко Андрей Анатольевич ММ
5. Гордиевский Дмитрий Сергеевич кмс
6. Курукин Дмитрий Владимирович ММ
7. Жидков Валерий Степанович ММ
8. Пустовойтова Дарья Станиславовна МФ

Представитель команды: Жидков Валерий Степанович
Капитан команды: Горбатов Алексей Владимирович

«Атом», Десногорск
1. Грищенко Сергей Александрович МФ
2. Погосян Георгий Владимирович МФ
3. Доминов Загир Ибрагимович кмс
4. Нахапетян Погос Петросович ММ
5. Галстян Бениамин ММ
6. Манукян Саркис Варданович кмс
7. Товмосян Вардгес Эдикович
8. Лоскутов Станислав Игоревич кмс

Представитель команды: Доминов Загир Ибрагимович
Капитан команды: Погосян Георгий Владимирович

«ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова», Казань
1. Тимофеев Артем Валерьевич МГ
2. Ибрагимов Ильдар Рифкатович МГ
3. Ильин Артем Ильич МГ
4. Хасангатин Рамиль Вагизович МГ
5. Яндемиров Валерий Петрович МГ
6. Шарафиев Азат Зуфарович ММ
7. Исаевский Антон Сергеевич МФ
8. Махмутов Раиль Раушанович кмс

Представитель команды: Давлетбаева Эльмира Вячеславовна
Капитан команды: Ибрагимов Ильдар Рифкатович

«Клуб им. Чигорина», Санкт – Петербург
1. Романов Евгений Анатольевич МГ
2. Шиманов Александр Александрович МГ
3. Ионов Сергей Дмитриевич МГ
4. Попов Валерий Сергеевич МГ
5. Макаров Марат Анатольевич МГ
6. Розум Иван Михайлович МГ
7. Смирнов Артем Анатольевич ММ
8. Алексеенко Кирилл Алексеевич МФ

Представитель команды: Иванова Татьяна Борисовна
Капитан команды: Ионов Сергей Дмитриевич

«С-Пб федерация», С.-Петербург
1. Свидлер Петр Вениаминович МГ
2. Витюгов Никита Кириллович МГ
3. Домингес Перес Лениер МГ
4. Мовсесян Сергей Мушегович МГ
5. Ефименко Захар Александрович МГ
6. Звягинцев Вадим Викторович МГ
7. Хайруллин Ильдар Амирович МГ
8. Матлаков Максим Сергеевич МГ

Представитель команды: Быков Владимир Владимирович
Тренер команды: Макаров Марат Анатольевич

«Навигатор», Москва
1. Сутовский Эмиль Давидович МГ
2. Сашикиран Кришнан МГ
3. Дубов Даниил Дмитриевич МГ
4. Можаров Михаил Игоревич ММ
5. Москаленко Александр Викторович ММ
6. Демидов Михаил Геннадьевич ММ
7. Месропов Константин Эдуардович ММ

Представитель команды: Месропов Константин Эдуардович
Капитан команды: Месропов Константин Эдуардович

«ОСДЮСШОР», Кемерово
1. Ситников Дмитрий Борисович ММ
2. Искусных Сергей Владимирович МГ
3. Невоструев Владимир Валерьянович МГ
4. Власов Николай Викторович ММ
5. Гутов Андрей Владимирович ММ
6. Конышев Артем Валерьевич
7. Феофанов Владимир Николаевич МФ
8. Черемнова Тамара Николаевна ЖМФ

Представитель команды: Шураев Андрей Александрович

«ЕГУ – Перспектива», Липецк
1. Сюгиров Санан Вячеславович МГ
2. Коваленко Игорь Викторович МГ
3. Папин Василий Викторович МГ
4. Зонтах Андрей Рудольфович МГ
5. Айрапетян Гор Рафикович ММ
6. Айрапетян Геворг Рафикович ММ
7. Гладышев Олег Аркадьевич ММ
8. Циммерман Юрий Алексеевич ММ

Представитель и капитан команды: Циммерман Юрий Алексеевич

«Экономист-СГСЭУ», Саратов
1. Морозевич Александр Сергеевич МГ
2. Томашевский Евгений Юрьевич МГ
3. Непомнящий Ян Александрович МГ
4. Моисеенко Александр Александрович МГ
5. Эльянов Павел Владимирович МГ
6. Андрейкин Дмитрий Владимирович МГ
7. Алексеев Евгений Владимирович МГ
8. Ройз Михаил Владимирович МГ

Представитель команды: Ветров Алексей

«ДФУ», Владивосток
1. Хенкин Игорь МГ
2. Бабий Анатолий Петрович ММ
3. Бачин Виталий Михайлович ММ
4. Гриценко Андрей Владимирович ММ
5. Кравцов Сергей Владимирович ММ
6. Лясковский Валентин Викторович МФ
7. Лясковский Виктор Викторович МФ
8. Джумабаев Руслан Булатович кмс

Представитель команды: Цинцадзе Вячеслав Соломонович

«Томск-400», Томск
1. Карякин Сергей Александрович МГ
2. Пономарёв Руслан Олегович МГ
3. Бологан Виктор Антонович МГ
4. Мотылёв Александр Анатольевич МГ
5. Арещенко Александр МГ
6. Инаркиев Эрнесто Казбекович МГ
7. Хисматуллин Денис Римович МГ
8. Курносов Игорь Дмитриевич МГ

Представитель команды: Максимова Татьяна Васильевна
Капитан команды: Шайдуллин Борис Кимович

«ШСМ-64», Москва
1. Каруана Фабиано МГ
2. Ван Хао МГ
3. Леко Петер МГ
4. Гири Аниш МГ
5. Рязанцев Александр Владимирович МГ
6. Грачев Борис Павлович МГ
7. Поткин Владимир Алексеевич МГ
8. Наер Евгений Юрьевич МГ

Представитель команды: Злочевский Александр Борисович
Капитан команды: Глуховский Марк

«Жигули», Самарская область
1. Геллер Яков Владимирович МГ
2. Фрольянов Дмитрий Анатольевич МГ
3. Букавшин Иван Александрович МГ
4. Скачков Павел Валерьевич МГ
5. Предке Александр Александрович кмс
6. Мокшанов Алексей Игоревич МФ
7. Пасиев Рахим Фикратович МФ
8. Санжаев Дарсен Сергеевич кмс

Представитель команды: Безман Олег Яковлевич
Тренер команды: Якович Юрий Рафаилович

«Югра», Ханты-Мансийск
1. Широв Алексей Дмитриевич МГ
2. Яковенко Дмитрий Олегович МГ
3. Малахов Владимир Наильевич МГ
4. Рублевский Сергей Владимирович МГ
5. Дреев Алексей Сергеевич МГ
6. Коробов Антон Сергеевич МГ
7. Придорожный Алексей Владимирович МГ
8. Кабанов Николай Аркадьевич МГ

Представитель команды: Йошан Валерий Миронович
Тренер команды: Халифман Александр Валерьевич

«Политехник», Нижний Тагил
1. Кокарев Дмитрий Николаевич МГ
2. Бочаров Дмитрий Сергеевич МГ
3. Смирнов Павел Александрович МГ
4. Малетин Павел Сергеевич МГ
5. Кряквин Дмитрий Вадимович МГ
6. Овечкин Роман Юрьевич МГ
7. Вокарев Сергей Викторович МГ
8. Погромский Михаил Сергеевич ММ

Представитель команды: Ященко Юрий Иванович
Тренер команды: Хасин Александр Семёнович

«Ш.К. Белогорье», Белгородская область

1.Ананикян Андрей
2. Вдовиченко Сергей
3. Хорошилов Никита
4. Лойко Алексей
5. Ужва Андрей МФ
6. Иванов Максим
7. Харламов Антон
8. Миронова Наталья

Представитель команды: Иванова-Драчникова Мария
Тренер команды: Калугин Сергей

«ШК Ракита», Белгородская область
1. Савченко Борис Владимирович МГ
2. Попов Иван Владимирович МГ
3. Данин Александр Сергеевич МГ
4. Иванов Александр Александрович МГ
5. Опарин Григорий Алексеевич ММ
6. Антипов Михаил Александрович ММ
7. Погонина Наталья Андреевна ЖМГ
8. Бабынин Виталий

Представитель команды: Шашаев Сергей
Тренер команды: Шалимов Валерий

«Университет Белореченск», Краснодарский край
1. Ланда Константин Юрьевич МГ
2. Трегубов Павел Владимирович МГ
3. Бродский Михаил Леонидович МГ
4. Бурмакин Владимир МГ
5. Полуляхов Александр Александрович МГ
6. Панарин Михаил Михайлович МГ
7. Майоров Олег Иванович МГ
8. Бешуков Сергей Асланович МГ

Капитан команды: Бешуков Сергей Асланович

Женские команды

«Клуб им. М.И. Чигорина», Санкт -Петербург

1. Боднарук Анастасия Михайловна ЖМГ
2. Молчанова Татьяна Александровна ЖМГ
3. Ивкина Ольга Владимировна ЖММ
4. Бронникова Елизавета Григорьевна ЖММ
5. Балаян Алина Александровна ЖММ
Представитель команды: Иванова Татьяна Борисовна

Тренер команды: Лукин Андрей Михайлович

«Удмуртия», Ижевск
1. Северюхина Зоя Валерьевна ЖМГ
2. Ивахинова Инна ЖММ
3. Догодкина Юлия Викторовна кмс
4. Макаренко Александра Анатольевна кмс
5. Костицина Любовь Владимировна кмс

Представитель команды: Ватлин Александр Владимирович
Тренер команды: Озолин Максим Владимирович

«ШСМ-РГСУ», Москва
1. Костенюк Александра Константиновна ЖМГ
2. Ковалевская Екатерина Валентиновна ЖМГ
3. Кашлинская Алина Анатольевна ЖМГ
4. Савина Анастасия Сергеевна ЖМГ
5. Саулина (Репина) Варвара Алексеевна ЖМФ

Представитель команды: Смагин Сергей Борисович
Капитан команды: Мухаметов Эльдар Камильевич

«Ямал», Ямало-Ненецкий автономный округ
1. Пайкидзе Нази Нодаровна ЖМГ
2. Горячкина Александра Юрьевна ЖММ
3. Убиенных Екатерина Владимировна ЖММ
4. Небольсина Вера Валерьевна ЖГМ
5. Семёнова Елена Юрьевна ЖММ

Тренер и представитель команды: Горячкин Юрий Алексеевич

«Югра», Ханты-Мансийск
1. Гиря Ольга Александровна ЖМГ
2. Кованова Баира Сергеевна ЖМГ
3. Романько Марина Евгеньевна ЖМГ
4. Шадрина Татьяна Владимировна ЖМГ
5. Безгодова Мария Алексеевна ЖММ

Представитель команды: Йошан Валерий Миронович
Тренер команды: Лобач Павел

«Политехник», Нижний Тагил
1. Тимофеева Екатерина Николаевна ЖММ
2. Гилева Ирина Александровна ЖМФ
3. Трубицына Юлия Андреевна кмс
4. Рассохина Екатерина Михайловна ЖМФ
5. Засыпкина Евгения Олеговна кмс

Представитель команды: Солонков Дмитрий Владимирович
Тренер команды: Безденежных Павел Павлович

«Ладья», Казань
1. Косинцева Надежда Анатольевна МГ
2. Гунина Валентина Евгеньевна ЖМГ
3. Жукова Наталья Александровна МГ
4. Чарочкина Дарья Вячеславовна ЖМГ
5. Галлямова Алиса Михайловна ЖМГ

Представитель команды и капитан: Галлямова Алиса Михайловна 


  


Смотрите также...