Чемпионами Польши стали Матеуш Бартель и Ивета Райлих

Время публикации: 27.02.2012 01:17 | Последнее обновление: 27.02.2012 02:35

Чемпионами Польши 2012 года на тай-брейках стали Матеуш Бартель (победитель Аэрофлот-опена выиграл чемпионат своей страны в третий раз подряд, и четвертый раз в карьере) и супруга автора программы "Рыбка" Ивета Райлих (для нее это уже седьмой титул - первые Ивета завоевывала под девичьей фамилией Радзиевич).

Тай-брейки, включая "живую" картинку, транслировались на официальном сайте чемпионата.

Как разъяcнил нам гроссмейстер Михаил Красенков, после того, что Бартель выиграл первую партию у Бартломея Мачеи, вторая уже не игралась, так как у Матеуша в любом случае были более высокие дополнительные показатели в основном турнире, что вступало в действие при счете 1-1.

Обе дуэли Райлих с Иоанной Майдан-Гаевской завершились ничьими. Ивета взяла первое место за счет более высоких дополнительных показателей в основном турнире.