Командный ЧМ среди женщин: Россия одолела Украину, а Грузия - Армению

Время публикации: 19.12.2011 23:50 | Последнее обновление: 19.12.2011 23:52

В ключевом матче второго тура командного женского чемпионата мира сборная России добилась победы над ослабленной отсутствием на турнире Екатерины Лагно украинской командой со счетом 3-1. Побед у россиянок добились Валентина Гунина (над Татьяной Василевич) и Татьяна Косинцева (над Марией Музычук), а две партии завершились ничьими.

В также принципиальном противостоянии Грузия взяла верх над Арменией со счетом 2.5-1,5. В оказавшемся решающим поединке лидеров Нана Дзагнидзе мощной атакой решила в свою пользу партию с Элиной Даниелян.

25.R1f6! gxf6 26. Bxf6+ Qxf6 27.Rxf6, и вскоре белые победили.

Результаты остальных матчей дня:
Греция - Вьетнам 1.5-2.5
Индия - Турция 3.5-0.5
Китай - ЮАР 4-0

После двух туров по две командные победы на счету Грузии, Китая и России. Во вторник в третьем туре встречаются: Армения - Китай, Вьетнам - Грузия, Россия - Греция, ЮАР - Индия, Турция - Украина. Начало игры - в 17-00 по московскому времени.