Женский матч на первенство мира: в четвертой партии у Хоу Ифань белые

Время публикации: 18.11.2011 17:54 | Последнее обновление: 18.11.2011 22:24

Чемпионка мира Хоу Ифань ведет со счетом 2-1 в проходящем в Тиране матче за корону против претендентки Хампи Конеру. Сегодня в 18-00 по московскому времени стартует четвертая партия, в которой у Хоу Ифань белые фигуры.

Смотрите за игрой в прямой трансляции.

• Сегодня в албанской столице Тиране играется третья партия матча на первенство мира среди женщин между чемпионкой Хоу Ифань и претенденткой Хампи Конеру. У претендентки - белые. Текущий счет - 1-1. Начало игры - в 18-00 по московскому времени.

Смотрите партию в прямой трансляции.

• Сегодня в Тиране играется седьмая партия матча за женскую мировую шахматную корону.

Лидирующая со счетом 4-2 чемпионка мира Хоу Ифань сегодня играет белыми. Начало партии в 18-00 московского времени.

• Сегодня в Тиране состоится пятая партия матча за мировую женскую шахматную корону. После четвертой встречи соперницы меняют очередность цветов, поэтому чемпионка мира Хоу Ифань, лидирующая со счетом 2.5-1.5, сегодня во второй раз подряд играет белыми.

• Сейчас в албанской столице Тиране проходит шестая партия матча на первенство мира среди женщин. Чемпионка планеты Хоу Ифань ведет со счетом 3-2.

Играющая сегодня белыми претендентка Хампи Конеру пожертвовала пешку и развила небезопасную инициативу.

• В 18.00 по московскому времени в Тиране началась восьмая партия матча на первенство мира среди женщин Конеру - Хоу Ифань. Белые фигуры у индианки, которая отстает на три очка и для продолжения борьбы обязана сегодня выиграть. Любой другой результат будет означать конец матча и объявление китаянки победительницей.

• В столице Албании Тиране в 18-00 по московскому времени стартовала первая партия матча на первенство мира среди женщин. Претендентка Хампи Конеру играет против чемпионки мира Хоу Ифань белыми.

В известном варианте каталонского начала
    1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.g3 d5 4.Bg2 Be7 5.Nf3 0-0 6.0-0 dxc4 7.Qc2 a6 8.Qxc4 b5 9.Qc2 Bb7 10.Bd2 Be4 11.Qc1 Bb7

• В 18-00 по московскому времени в Тиране стартовала вторая партия матча на первенство мира между Хоу Ифань и Хампи Конеру. Индианка вновь удивила чемпионку мира на начальной стадии борьбы.

1.e4 e5 2. Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.Nc3 Nxc3 6.dxc3 Be7 7.Be3 O-O 8.Qd2

• Стартует женский матч на первенство мира

• После второй дуэли проходящего в Тиране женского матча на первенство мира, в которой претендентка Хампи Конеру применила черными русскую партию и в итоге добилась ничьей с позиции силы, чемпионка Хоу Ифань признала на пресс-конференции, что русской партии не ждала и не готовила этот дебют.

• В 15-00 по московскому времени в Казани стартовал первый тур соревнования женской серии Гран-При. В центральной партии встречаются соперницы по прошлогоднему матчу за женскую корону: Хампи Конеру сражается со своей многократной обидчицей, чемпинкой мира Хоу Ифань. Разыгран достаточно спокойный вариант защиты Нимцовича.