Командный чемпионат Европы среди женщин: сборная России впервые не добилась победы

Время публикации: 08.11.2011 21:48 | Последнее обновление: 08.11.2011 22:31

В завершающемся сейчас шестом туре проходящего в Порто Каррасе командного чемпионата Европы среди женщин уверенно лидирующая сборная России впервые потеряла командное очко, не сумев переиграть Польшу.

На третьей доске Валентина Гунина уступила Йоанне Майдан-Гаевской, а затем на первой доске Надежда Косинцева сравняла счет, взяв верх над Моникой Сочко. Две другие партии завершились вничью, общий счет матча 2-2.

Тем временем продолжаются еще два важных противостояния. Сборная Грузии, несмотря на победу Нино Хурцидзе над Марией Музычук, стоит на проигрыш с Украиной. А вот первая доска словенской команды Анна Музычук снова выиграла - на сей раз у венгерки Хоан Тянь Чань. В этом матче еще продолжается одна партия, и пока Словения близка к очередной победе.

Смотрите все партии матча России и Польши.