Гран-При, Москва: Хоу Ифань - Вашье-Лаграв, Накамура - Раджабов и другие партии второго тура. LIVE

Время публикации: 13.05.2017 14:56 | Последнее обновление: 13.05.2017 14:56

В Москве стартует второй тур этапа Гран-При ФИДЕ. Смотрите партии в прямой трансляции:

Комментарии

А где говорящая трансляция?

А где говорящая трансляция? Или лавочка закрылась?
p/s. Пардон! Подключился! Грищук уже хорошо сделал свою работу!

уже три результативные партии

уже три результативные партии из 18 есть. и за это "зрелище" нужно ещё заплатить 10 долларов.(( "в чемпионате СССР по футболу 1977 г. 45% матчей завершились вничью — рекорд чемпионатов СССР. по версии футбольного историка Акселя Вартаняна, подобное количество ничейных результатов объяснялось большим количеством договорных матчей. С 1978 года Федерация футбола СССР устанавливает лимит на количество ничьих." как-то надо бороться с такими бесцветными ничьими в шахматах: за победу давать три очка, боевая ничья получает бонус, как в футболе мяч, забитый на чужом поле и т.п.

В советском футболе в 1977

В советском футболе в 1977 году придумали глупость,которую затем быстро отменили,поняв бесполезность искусственных мер.А выражать недовольство большим количеством ничьих
на старте данного турнира-это все равно,что выражать недовольство через 10 минут с начала футбольного матча счетом 0:0.Сразу было ясно,что на старте никто не будет
ни рисковать,ни выкладывать на стол свои козыри.Непомнящий в первом туре попробовал...

I am not sure why FIDE seeded

I am not sure why FIDE seeded the field according to rating (other than it being traditional in a Swiss). Given that it's a precursor to the World Champs, I think it would be better to just randomize the seeding 18. Otherwise (e.g.) the highest-rated player (MVL) will "play up" to higher scores in the early rounds, etc.

"я не уверен, почему ФИДЕ

"я не уверен, почему ФИДЕ посеял поле в соответствии с рейтингом (кроме традиционного в Швейцарии). Учитывая, что это предвестник чемпионата мира, я думаю, было бы лучше просто ранжировать посев 18. В противном случае (например) игрок с самым высоким рейтингом (MVL) будет «подыгрывать» для более высоких результатов в ранних раундах и т. д." перевёл с Вашего позволения. а предыдущий товарищ постоянно несёт всякую ахинею, что о шахматах, что о футболе и т.д. сказали же, договорняки это, неужели непонятно? КОРУПЦИЯ, она везде, в т.ч. и в спорте, или этот товарищ живёт на другой планете, или или ...

"Предыдущий товарищ"

"Предыдущий товарищ" считает,что для борьбы с договорняками и иными видами коррупции
существуют соответствующие органы,а не искусственные меры.А посев в "швейцарках" проводится одинаково независимо от того,является ли она отборочным этапом к чемпионату
мира или просто турниром с первым призом в 1000 рублей.