Организаторы турнира в Гибралтаре выпустили специальное заявление по поводу инцидента с Хоу Ифань. Оно, впрочем, мало чем отличается от того, что сказал основатель фестиваля Брайан Кэллахан в тот же день, когда китайская шахматистка умышленно проиграла в пять ходов в знак протеста.
Хоу Ифань 0-1 Лалит. Осталось подписать бланки.
"Жеребьёвка всех туров выполнялась с помощью специальной программы Swiss Manager, утверждённой ФИДЕ. Ничего не делалось, чтобы увеличить или снизить число соперников Хоу Ифань женского пола - всякий раз пары выбирались правильно, а с женщиной или мужчиной ей предстояло играть, определял случай", - говорится в заявлении.
Авторы также приводят ещё одну "необычную" историю: в последних пяти партиях Никите Витюгову пришлось играть с четырьмя женщинами - и ничего, обошлось.
Интересно, что в Гибралтаре, как, пожалуй, нигде больше, уделяют внимание женщинам наравне с мужчинами - который год турнир привлекателен для сильнейших шахматисток, а также для тех, кому есть что показать вместо самой игры. "Половой вопрос" всегда на повестке дня, но в хорошем смысле; придумано даже специальное развлекательное мероприятие "Битва полов". И вот теперь чемпионка мира обнаружила у медали обратную сторону.
"Организаторы Гибралтара решительно отвергают любые подозрения во вмешательстве в жеребьёвку. То, как Хоу Ифань выразила свой протест, вызывает сожаление у нас, а также, мы считаем, у всего шахматного сообщества", - заключается в тексте.
Вот нормальный комментарий от
Опубликовано Softwarer в 8 февраля, 2017 - 03:26.
Счет: 1
Вот нормальный комментарий от организаторов. Разительный контраст с некоторыми другими текстами, когда Ифань медком готовы намазать только за сам факт протеста и "смелость".
Никакой смелости здесь нет,а
Опубликовано echo2011 в 8 февраля, 2017 - 09:32.
Счет: 5
Никакой смелости здесь нет,а есть только звездная болезнь в сочетании с нервным срывом.
Вероятно,существуют какие-то мелкие турниры,в которых организаторы вмешиваются в компьютерную жеребьевку,но тут слишком серьезное соревнование,чтобы заниматься подобными
вещами.
Совсем простенькая задачка,
Опубликовано WPC в 8 февраля, 2017 - 11:15.
Счет: -5
Совсем простенькая задачка, можно сказать, на "детский мат". Читатели ЧН должны были бы уже научиться решать такие задачи самостоятельно.
Одним из шумных предвыборных скандалов в США было дело "Lolita Express" - это частный самолет миллиардера, вавилонского сатаниста и гендерного психопата Джеффри Эпштейна, осужденного педофила и приятеля как Клинтонов, так и мажорного аркана Трампа. Типичная фидешная "Мы одна семья" (дегенератов).
Оказывается, Билл Клинтон на протяжении нескольких лет совершал регулярные перелеты на "Lolita Express" по всему миру, и на борту устраивались оргии с несовершеннолетними секс-рабынями. За Клинтоном давно уже закрепилось прозвище "Бубба". Пожалуйста, взгляните хотя бы на эту фотку: https://i.ytimg.com/vi/cqPC8pFhibs/hqdefault.jpg
Отсюда и корни подстроенного "скандала в Гибралтаре". Пятиходовая сплавная партия последнего тура Ху Ифань и Лалит Бабу - обычное шахматное моделирование содомской действительности. "Lolita Express" в шахматном оформлении. Плюс добавили (с намеком) непропорциональное количество встреч чемпионки с женщинами - 7 из 9.
Что бы теперь нам ни говорили организаторы Гибралтара, но проведением очередного ритуального сплава и глумлением над очень серьезной проблемой они заслужили отправку на "Fantasy Island" - в сатано-гендерную автономию Биробиджан.
Как-то в далеком детстве,
Опубликовано Timur в 8 февраля, 2017 - 16:05.
Счет: 4
Как-то в далеком детстве, новая учительница по русскому языку поставила мне (отличнику) 2/2 за сочинение. "Почему Вы поставили мне 2 за грамотность, если я не допустил ни одной ошибки?" - спросил я у нее, искреннее надеясь оставить за собой шанс на четверочку в четверти и пятерку в годовой. Ответ был примерно следующим: "Чтобы в следующий раз хорошенько подумал, прежде чем сочинял ТАКОЕ".
А что такого было написано?
Опубликовано Володин Виктор в 8 февраля, 2017 - 17:31.
Счет: 6
А что такого было написано? Каждый имеет право писать что хочет и протестовать, как хочет! Я несколько раз отказывался продолжать партию из-за шума в зале. В Праге летом 2015 мама шахматиста Шввченко очень громко разговаривала при входе в зал, а мой столик был у двери в игровой зал. Когда на Шевчегко не подействовали замечания чешских судей, я остановил часы, написал 0-1 и подписался на бланке и сказал проходящему мимо Туго "Я не буду играть в таких условиях и выбываю из турнира" Туго сказал "Играй. я её уберу" И убрал! история повторилась в Пардубице 2016 и опять с мамой Шевченко и с Туго! В этом году Шевченко не приезжал и, видимо, поэтому я хорошо сыграл в январе 2017 года!
почему в шахматах нет красных
Опубликовано часопис в 8 февраля, 2017 - 18:57.
Счет: -1
почему в шахматах нет красных карточек, как в футболе? представьте, футболист прибежал попить пивка, закурил и стал дальше бегать по полю: так это ещё цветочки, по сравнению с тем, что действительно происходит в шахматах. Ваш случай и масса других вопросов, которые уже 100 лет никто не хочет поднимать и решать. а Хоу-Ифань, слабая девушка, не побоялась и заявила таким способом свой протест против этих правил; но парни струсили и повели себя как-то ... не по мужски что-ли?
Виктор, писать то, что пишет
Опубликовано Timur в 8 февраля, 2017 - 19:56.
Счет: 2
Виктор, писать то, что пишет Салов, имеет право каждый, но додуматься до такого не каждый способен! Что касается протеста, я с Вами согласен - протестовать можно и нужно, особенно в такой изящной манере, как это сделала Хоу. Жаль только, что из-за неточной игры Лалита партия не закончилась ходом 2... Qh4x.
"... писать то, что пишет
Опубликовано Fel в 8 февраля, 2017 - 21:03.
Счет: 4
"... писать то, что пишет Салов, имеет право каждый, но додуматься до такого не каждый способен!" Это, конечно, верно, и лишний раз доказывает саловскую гениальность. В интернете давно можно найти инструкции на тему "Как управлять миром. Не привлекая внимания санитаров", но Салов пошёл дальше, доказав, что возможно и оберегать человечество в целом и шахматное сообщество в частности от тех, кто управляет миром, при этом не привлекая внимания санитаров. Хотя, возможно, просто испанские санитары мышей не ловят.
Специфика шахмат в том и
Опубликовано WPC в 8 февраля, 2017 - 23:24.
Счет: -2
Специфика шахмат в том и состоит, что это как бы профессиональное увлечение/заболевание санитаров. И они пытаются привить это увлечение/недуг насильно захваченным и наркотизированным ими пациентам. И при этом скрыть от пациентов тот факт, что те, на самом деле, находятся в психбольнице.
А мы, в нашей демократической шахматной организации, всего лишь скромно пытаемся привлечь внимание пациентов к истинному положению дел: посмотрите, кто вас лечит, и чему вас учат!
Само собой, санитаров это раздражает, а пациенты стараются зажмурить глаза и заткнуть уши. Таковы правила игры.
Так и запишем: ВБС -
Опубликовано Pаlop в 9 февраля, 2017 - 02:06.
Счет: 4
Так и запишем: ВБС - разносчик антисанитарии.
Несомненно, мы, как подлинно
Опубликовано WPC в 9 февраля, 2017 - 11:17.
Счет: 0
Несомненно, мы, как подлинно демократическая и гуманистическая организация, являемся противниками карательной, террористической и мистической санитарии.
Мы против практикуемых "санитарами" ритуальных жертвоприношений пациентов и надругательств над малолетними пациентами.
Мы против использования пациентов в качестве хвороста для костра мировой гендерной революции.
Мы против неуклонно проводимого санитарами преобразования психбольницы в лагерь смерти.
Мы против гонки вооружений санитаров и полного разоружения пациентов.
Да и вообще, мы - противники мракобесного проекта "санитар-666" и всей тысячелетней оккультной макулатуры, из которой он возник.
Уж не те ли это санитары, что
Опубликовано Pаlop в 9 февраля, 2017 - 12:01.
Счет: 1
Уж не те ли это санитары, что с Канатчиковой дачи?
Вообще-то это бабушка
Опубликовано Кивич в 8 февраля, 2017 - 20:55.
Счет: 3
Вообще-то это бабушка Кирилла.
Семейное древо Шевченко нигде
Опубликовано Володин Виктор в 8 февраля, 2017 - 21:06.
Счет: 8
Семейное древо Шевченко нигде не публиковалось. Если бы я маму Кирилла назвал бабушкой, то это было бы обидно для мамы. А так получился комплимент для бабушки!