В чемпионате России среди ветеранов смогут сыграть не более 130 человек

Время публикации: 11.04.2011 20:29 | Последнее обновление: 11.04.2011 20:30

Сайт Российской шахматной федерации сообщает о некоторых решениях, которые были приняты вчера на заседании Комиссии ветеранов РШФ оносительно проведения мужского и женского чемпионатов России среди ветеранов по классическим и быстрым шахматам. Соревнования состоятся совсем скоро, с 18 по 29 апреля на базе Оздоровительного Комплекса (ОК) Московского метрополитена.

Вот что было принято на заседании:

"- Ограничить число участников (мужчин и женщин) в пределах 130 человек – по количеству мест в турнирном зале.

- В связи с ограниченным количеством мест для размещения участников в ОК Московского метрополитена приём супругов и сопровождающих лиц, не участвующих в чемпионате, не допускается.

- Опубликовать на сайте РШФ списки ветеранов, допущенных к участию в женском и мужском чемпионатах (по алфавиту), а список кандидатов на участие (кандидатский список) - в порядке очерёдности включения в  число участников чемпионата

- Шахматисты, внесённые в основной список, должны по прибытии лично зарегистрироваться 18 апреля до 17-00, а в случае задержки в пути,  позвонить по тел.  8- 905-529-33-62 Любимову Анатолию Владимировичу или по тел. 8-905-782-61-24 Кременецкому Анатолию Михайловичу.

- Шахматисты, внесённые в кандидатский список, в случае приезда 18 апреля в ОК, должны по прибытии предварительно заявить о себе до 17-00  Любимову Анатолию Владимировичу. 

- Шахматисты из основного списка, не прошедшие регистрацию и не известившие об опоздании до 17-00 в день заезда, заменяются приехавшими 18 апреля в ОК шахматистами из кандидатского списка, заявившими о себе до 17-00. 

- Шахматисты из основного списка, известившие об опоздании, но не прибывшие на чемпионат и не прошедшие регистрацию до 20-00, также заменяются шахматистами из кандидатского списка, заявившими о себе до 17-00.

- Те, кто не зарегистрировался (из основного списка) и не заявил о себе (кандидаты) до 17-00, могут быть включены в чемпионат только после тех кандидатов, кто предварительно заявил о себе до 17-00, при этом они включаются  в порядке очерёдности прибытия. 

- Оплата за размещение и питание, а также оплата турнирного взноса производятся участниками  при регистрации в день заезда.

- Победители отборочных турниров Москвы, Санкт-Петербурга и Федеральных округов должны представить в оргкомитет чемпионата таблицы отборочных турниров, заверенные подписями и печатями. В противном случае они не допускаются на льготных условиях.

Ветераны льготных категорий (участники ВОВ, блокадники, узники концлагерей, инвалиды 1-й группы) должны представить  документы, подтверждающие льготы и ксерокопии документов.

        Эта категория лиц обязательно должна:
1)    быть в рейтинге ФИДЕ
2)    или иметь при себе квалификационный билет КМС
3)    или документ МФ.

- Для участия в чемпионате необходимо иметь справку от врача о допуске по состоянию здоровья к шахматным соревнованиям.

- В день заезда (18 апреля) участники обеспечиваются ужином, а в день отъезда (29 апреля) – завтраком и обедом.

Просьба к шахматистам из опубликованных ниже основного и кандидатского списков, которые по каким-либо обстоятельствам не смогут принять участие в чемпионате, сообщить о своём отказе от участия до  20-00 15 апреля 2011 г. по тел. 8-905-529-33-62 Любимову Анатолию Владимировичу или по тел. 8-905-782-61-24  Кременецкому Анатолию Михайловичу.

Внимание: шахматисты, включённые в основной список и не сообщившие об отказе от участия в чемпионате, не будут допущены к следующему чемпионату."

А вот списки участников и кандидатов на участие:

ОСНОВНОЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

№№          ФИО             Звание  Льготная категория  +

                                            разряд          

 1      Абрамов Д.А.          кмс    

 2      Альтшуль Р.            МФ     

 3      Арженков Г И            МФ  

 4      Артюшихин В            МФ  

 5      Бабий А.П.              ММ     

 6      Байков В.П.             ММ      Чемпион Москвы  +

 7      Балашов Ю.С.            МГ  +  

 8      Бармин П.М.           кмс       ВОВ  +

 9      Безносиков  В.Н.    кмс       Чемпион СЗФО  +

10     Бояринов В.А.         МС

11     Бурьков    Г.А.         кмс

   12     Брюхин Б.И.            МФ     

13     Вагер Б.                    МФ      Блокадник Ленинграда  +

14     Вагнер Г.                 МФ     

15     Васюков Е.А.          МГ       Чемпион Европы 2009-2010 г.г. +

16     Гольцман Е.М.        кмс      

17     Гончаров И.И.         МФ     

18     Горшков Ю.С.         МФ     

19     Гринберг И.П.         МС      

20     Гумеров Р.Х.           МФ     

21     Гуссейнов А.Д.       кмс      

22      Дегтярёв В.Г.             кмс

23     Желнин В.Я.           ММ     

24     Зайцев И.А.                МГ  +

25     Захаров А.И.           ММ     

26     Зильберт О.             МС      

27     Иванов В.П.            МФ     

28     Илюшкин Е.П.        ММ     

29     Исаев П.С.                              кмс       ВОВ  +

30     Казанцев А.Б.          МФ     

31     Капелюш Л.Н.         МС      

32     Карасев В.И.           ММ      блокадник Ленинграда +

33     Карпов В.В.             МФ     

34     Клейман Б.М.          МФ     

35     Козлов В.В.             ММ     

36     Комаров А.П.           кмс      ВОВ  +

37     Корнилов А.А.         ММ       

38     Кременецкий А.М   ММ    Чемпион Европы 2009 г. +

39     Кудряшов Ю.           МФ       

40     Кузнецов Б.К.          кмс         ВОВ  +

41     Кузнецов Н.П.         кмс        

42     Курицын В.М.         кмс         ВОВ +

43     Либерзон Р.Е.           кмс        

44     Локтев И.С.              ММ       

45     Маковецкий Б.         кмс        

46     Масич В.Ф.               кмс         ВОВ +

47     Матвеенко Ю.М.      кмс         узник  +

48     Мишучков Н.М.       МФ        3м. в чемп. России-2010 г.  +

49     Мосионжик И.         МФ       

50     Мудрак А.А.             кмс         Чемпион СКФО  +

51     Никитиных Б.          МС        

52     Новогрудский В.     МФ       

53     Оноприенко В.        ММ       

54     Орехов В.С.              кмс        

55     Островский А.         ММ        Полит. репрессированный  +

56     Пушкин С.                кмс         Блокадник Ленинграда +

57     Пушков Н.В.                           МГ      Чемпион Европы 2009-2010 г.г.  +

58     Радомский В.Г.        МС        

59     Романов М.В.           кмс        

60     Садыков М.Х.          кмс        

61     Самарцев А. П.        ММ       

62     Самбурский В.         МФ        Чемпион СФО  +

63     Синельников И        кмс        

64      Соколов Ю.А.         кмс

65     Сорокин В.               МФ       

66     Столетов Г.И.           МФ       

67     Теренин Л.А.            кмс         Чемпион ПФО  +

68     Тимофеев В.             МС        

69     Туриков В.Г.            МФ        Чемпион Санкт-Петербурга  +

70     Филин А.А.              кмс        

71     Филипенко А.В.          ММ

72     Фрумсон Ю.             МФ

73      Хавский С.В.               МС           ВОВ +

74      Хутаев У.М.                 кмс

75     Цамрюк А.А.            МС         Чемпион ЮФО  +

76     Цешковский В..       МГ         Чемпион Европы 2009-2010 г.г.  +

77     Черников О.Л.        МГ         Чемпион Европы 2009-2010 г.г.  +

78     Шайтер В.С.             кмс        

79     Шведчиков А.И.      ММ       

80     Шенаев В.Н.             МФ       

81     Юферов С.                ММ       

82     Яковлев Ю.С.           кмс         узник  +

 

СПИСОК КАНДИДАТОВ НА УЧАСТИЕ

(в порядке очерёдности включения в число участников при наличии вакантных мест)

 а)     с размещением                      

 1      Полетаев В.              кмс        

 2      Кондратьев В.          МС        

 3      Мартынов В.            МС        

 4      Мухин В.                  кмс        

 5      Жуков В.И.               кмс        

 6      Клейменов Ю.А.      кмс        

 7      Воробьёв Н.П.          кмс        

 8      Костюченко В.         кмс        

 9       Пестов В.Н.             кмс        

10     Мамошин В.М.        МФ       

11     Гаврилов Ю.К.         кмс        

12      Апсатаров И.А.       кмс         

13     Кошиль Т.С.             МС        

14     Туров В.А.                кмс        

15     Степанов И.Ф.             кмс                

16     Огородов П.             кмс         

17     Кравченко В.Г.        кмс        

18     Журавлёв В.Б.          кмс        

19     Горошилов В.           кмс        

20     Зинкович Ю.            кмс        

21     Алёхин В.А.             кмс        

22     Большагин В.           кмс        

23     Корольков А.Н.       кмс        

24     Бурков Д.П.              кмс        

25     Берберян М.Р.          кмс        

26     Скоков Б.С.              кмс        

27     Скоряк И.                 кмс        

28     Каширский Е.Д.       кмс        

29     Морозов Б.Н.            кмс        

30     Ибрагимов Э.           кмс        

31     Филатов  А.И.          кмс        

32     Хрольков Г.Ф.          кмс        

33     Иванов В.В.             кмс                                           

б)      без размещения                    

 1      Шматков М.             кмс        

 2      Шавров В.                кмс        

 3      Лямин В.                   кмс        

 4      Егоров В.                  кмс

 5      Балабанов В.            кмс        

 6      Росанов Л.                кмс        

 7      Каныгин Н.Н.          кмс        

 8      Трофимовский А.В.               кмс     

 9      Малов П.                   кмс        

10     Прасолов П.А.         Кмс       

11     Ветер О.Г.                 кмс        

12     Никулин В.              кмс        

13     Радченко Г.               кмс        

14     Кезе А.                      кмс        

15     Якубсон Л.               кмс

16      Королёв Е.             

 

ОСНОВНОЙ СПИСОК УЧАСТНИЦ

№№          ФИО               Звание    льготная категория  +  

                                             разряд             

 1      Абрамян Л.А.             1          

 2      Афанасьева Е.С.      кмс        

 3      Беляева Н.Д.             ЖМФ    

 4      Беляйкина Л.Т.         кмс        

 5      Билунова Р.И.         ЖММ  +

 6      Благонадежная И.Г.    кмс        

 7      Брылова Н.С.           кмс      Чемпионка ПрФО  +       

 8      Бутнева Л.С.                кмс    

 9      Вольская В.А.                1      

10     Гончарова Н.А.        ЖМФ    

11     Дубровская Э.А.      кмс      Чемпионка УФО  +

12     Захарова Л.               кмс        

13     Кабанова И.Г.          кмс        

14     Казанцева А.А.        кмс        

15     Калашникова Л.       ЖМФ    

16     Капелькина Г.М.        1          

17     Кацкова О.               МС        

18     Кипаренко Г.Ф.       ЖМФ    

19     Корнеева Т.А.           1          

20     Кузнецова Л.Д         ЖМФ    

21     Лейн М.Г.                 кмс        

22     Лункина Ю.И.                         ЖМФ 

23     Майорова Л.                кмс      Чемп.ионка  С-Петербурга   +

24     Малиничева Л.Г.     ЖМФ                 Чемпионка СФО  +

25     Малкова Н.И.           кмс        

26     Медникова А.И.      кмс        

27     Мельник Г.И.           ЖМФ    

28     Милашевская В.М.    1          

29     Оноприенко Е.П.         кмс   

30     Панкина Л.В.           кмс        

31     Полузанова Ю.Н.       1           Чемпионка СЗФО  +

32     Савина Ю.А.            кмс        

33     Саунина Л.Ф.           ЖМГ   +                        

34     Сорокина Т.Н.          ЖММ  +                                   

35     Титоренко Н.И.        ЖММ  +

36     Троценко Е.К.          ЖМФ     ВОВ  +

37     Урбанайте Э.М.       кмс                                      

38     Фаталибекова Е.А.                 ЖМГ  +

39     Халтурина Т.Ф.          1          

40     Хропова Л.               ЖМФ      Чемп.Москвы  +

41     Чернова Н.З.             кмс        

42     Чурусова Е.С.           кмс         ВОВ  +

43     Шмырева Т.                   1       

44     Шушпанова Н.А.     ЖМФ

 

Кандидаты на включение в чемпионат:

  1.    Васюкова Р.Д.              1

  2.    Спринт Э.                     1

 

Главный судья чемпионатов – Михаил Архангельский.
Директор чемпионатов и председатель Комиссии ветеранов - Евгений Васюков.


  


Смотрите также...