Цюрих, блиц, 6-10 туры. LIVE

Время публикации: 15.02.2016 20:50 | Последнее обновление: 15.02.2016 20:52

Во втором круге соревнования Zurich Chess Challenge участники играют блиц. Очки присуждаются по обычной системе: +1 =0.5 -0, а победителем будет признан тот, кто наберёт наибольшее количество очков в сумме по результатам рапида и блица. Смотрите прямую трансляцию партий, начиная с 20.00 по московскому времени.

Комментарии

В КАКОЙ позиции Ананд против

В КАКОЙ позиции Ананд против Накамуры бежит на ничью - до комы досмеяться можно!

Невероятно. Нервы...

Накамура - чемпион мира по 1

Накамура - чемпион мира по 1 мин.

В свое время Гуфельд пошутил

В свое время Гуфельд пошутил в большой компании шахматистов над впечатлительным и боязливым, но очень добрым Львом Полугаевским, сказав, что тому против Корчняги надо играть в брезентовых штанах. На вопрос Полугаевского Гуфельд ответил, что уж слишком он того боится (и личный счет был разгромным, да и 2 претендентских матча проиграл, причем, один - в Эвиане - с разгромным счетом 1:5). Вот и Ананд боится Накамуры, проиграв ему не раз в классике (даже обложка книги Наки украшена позицией из победной партии с Анандом). К тому же у Ананда есть одна удивительная черта: даже победа в партии над соперником, которого он боялся прежде, не убивает страх перед тем. Пример тому Накамура. Про Карлсена и не говорю.