Лондон, седьмой тур: Карлсен - Накамура, Каруана - Гири, Адамс - Грищук, Ананд - Вашье-Лаграв, Аронян - Топалов. LIVE

Время публикации: 11.12.2015 19:53 | Последнее обновление: 11.12.2015 19:55

Супертурнир в Лондоне плавно приближается к своему завершению; и даже из стана болельщиков всё чаще звучит: "когда же это всё закончится". Смотрите прямую трансляцию партий седьмого тура, начиная с 19.00 по московскому времени.

Комментарии

В Лондонском турнире,Владимир

В Лондонском турнире,Владимир Борисович Крамник похоже уверенно выходит на второе место в мировом рейтинг листе:)

Не знаю,что там хотят

Не знаю,что там хотят болельщики,но,по мне,пусть уж лучше делают ничьи,чем играют,как
Ананд и Топалов.

Помнится, кто-то говорил

Помнится, кто-то говорил "Лично я никогда не позволяю себе критиковать топ-игроков..."?
А по поводу ничьих, так, может быть, даже зрелищнее. За 3 тура до конца 8 из 10 игроков всерьёз претендовали на 1-е место. В турнирах более высокой результативности такое редко бывает.

Желаю сейчас Карлсену

Желаю сейчас Карлсену выиграть эндшпиль, вызывающий у меня ассоциацию с партиями великого Роберта Джеймса Фишера.

Две другие ассоциации:

Две другие ассоциации: окончание партии Флор - Ботвинник (1-0) в 1933 и окончание партии Ботвинник - Бронщтейн (1-0, 1951). Но уж очень мало пешек останется на доске для победы.

Всё-таки в отдельных партиях

Всё-таки в отдельных партиях Карлсен ещё на что-то способен.

Вспомнил твиттер

Вспомнил твиттер Данаилова,когда он сделал скриншот с лайв-рейтинга,где Топалов был вторым,а Крамник чуть ли не за топ-10. И ехидный комментарий,что то вроде из разряда,наконец-то всё по-справедливому.Кто сидит в твиттере,отправьте ему скриншот с сегодняшней лайв-таблицы,пусть поплачет немножко дон Сильвио

Поздравляю Карлсена с

Поздравляю Карлсена с великолепным творческим достижением!

Наконец-то хоть одна стоящая

Наконец-то хоть одна стоящая партия в этом безобразном турнире. Если Накамура победит в турнире претендентов, то ему придется бросить шахматы.

Может быть нужно

Может быть нужно вспомнить,сколько побед было у Алехина над Капабланкой перед их матчем
на первенство мира? Ровно ноль! А что в итоге? Матч на первенство мира-это совсем другая
история,и Накамура с его боевым стилем не станет откровенно играть на отбой,как он это
делал в данной партии.

Вы, Г-н Туник, опять

Вы, Г-н Туник, опять удивляете. До матча 1927 года, Алехин сыграл с Капабланкой восемь партий, из которых проиграл три в 1913-1914 гг. Причем одна из проигранных партий была выставочная. Пусть наш библиофил поправит, если что не так. Как это можно сравнивать с тем, как Карлсен мочит Накамуру в последние годы??

Тут ни библиофил не причем,ни

Тут ни библиофил не причем,ни 1913-14 годы.Достаточно вспомнить крупнейшие турниры
в Нью-Йорке 1294 и 1927 годов,в которых кубинец опережал оппонента на 2,5 очка.
Проиграв Капабланке на турнире Нью-Йорк-1927,Алехин писал:"Вследствие моей плохой
игры ценность этой партии равна нулю,но психологическое значение для широкой публики
было огромным.Именно из-за этой партии 95% шахматных критиков стали убеждать весь шахматный мир,что борьбы в предстоящем матче не будет:произойдет разгром".
Кстати,я не считаю Накамуру главным фаворитом предстоящего ТП и полагаю,что следующим
чемпионом мира станет шахматист,который моложе Карлсена на 6-8 лет.Но любой победитель
ТП не окажется в матче с Карлсеном мальчиком для биться,независимо от счета их личных встреч.

События развиваются столь

События развиваются столь стремительно, что, возможно, матч придётся проводить в Москве или в Сочи! Если же ТП выиграет Карякин, то я могу дать десятирной ответ - Карякин станет чемпионом мира, если его матч с Карлсеном пройдёт в России!

Что же это за стремительность

Что же это за стремительность такая?

А Вы могли в июле-августе

А Вы могли в июле-августе этого года предположить. что российские самолёты каждый день без передыху будут бомбить территорию Сирии и нарушать воздушное пространство страны НАТО, что страна НАТО собьёт российский военный самолёт ... да и это общеизвестно, что количество значимых событий увеличивается в геометрической прогрессии! Вполне возможно, что с обострением ситуации Карякин для российской власти будет нужен, как был нужен Карпов советской власти!

Карякин нужен в любом

Карякин нужен в любом случае,но причем тут Москва и Сочи? В конце концов даже матч
Каспаров-Карпов играли в Нью-Йорке.

Когда играли матч в

Когда играли матч в Нью-Йорке, отношения с США были другие и обстановка в мире была другая и отношение к ФИДЕ было другое! А при создавшейся ситуации матч может и не состоятся в Америке. (Илюмжинов говорил, что и ТП пройдёт в Америке, а будет проходить в Москве!) Да и не безопасно Карякина, наше национальное достояние, отпускать в страну куклус-кланов, в которой убили столько Президентов!

Как сказал бы Поединщик,такие

Как сказал бы Поединщик,такие сложные конструкции без пол-литры не понять.

Но тот же Поединьщик до

Но тот же Поединьщик до ноября 2013 года (когда я не специально прищемил его достоинство!) неоднократно писал, что не все понимают мои шутки. Последняя фраза об опасности поездки в США - конечно, шутка.

Магнус может выиграть grand

Магнус может выиграть grand chess tour не выиграв ни одного этапа!

А каков общий расклад на

А каков общий расклад на данный момент, ну с учетом предыдущих этапов и незавершенного этого...?

Таблица общего зачета - в

Таблица общего зачета - в правой колонке сайта почти на любой странице. Единственное - не так просто вести подсчет по ходу этого турнира, поскольку по правилам серии очки не делятся, и в случае каждого дележа надо считать доп. коэффициенты.