Кубок мира, финал, вторая партия: Карякин - Свидлер. LIVE

Пятница, 02.10.2015 13:42

Вторая партия финального матча Кубка мира стартует в 13.00 по московскому времени. Cмотрите прямую трансляцию.

Комментарии

После 22 хода белых позиция в

Счет: 3

После 22 хода белых позиция в стиле Карякина - безопасная, с долговременными плюсами.

Вот видите, это камень в ваш

Счет: 1

Вот видите, это камень в ваш "стильный" огород. Хоть позиция в стиле Карякина, хоть не в его стиле, значения ноль. Просто в этом финале брюнет играет сильнее блондина. Веселье закончилось и не будет нам душещипательных тайбрэйков. Юноша выдохся на предыдущих нервных этапах. Все мы люди, все мы человеки.

Зевок к моей оценке отношения

Счет: 4

Зевок к моей оценке отношения не имеет. Карякин играл эту партию сильно, ставил проблемы, но и соперник был на высоте.

Как это здорово - после

Счет: 4

Как это здорово - после партии бросить камень в огород того, кто что-то написал во время неё.

Евгений, спасибо за

Счет: 3

Евгений, спасибо за поддержку.

И всё-таки если копнуть

Счет: 1

И всё-таки если копнуть глубже в этот огород, то можно увидеть, что дискуссия идёт не только о сказанном во время партии, а является продолжением беседы начатой с первого поединка. И в итоге подтверждается не теория о силе или слабости Сергея в каких-то отдельных шахматных компонентах, а его удивительно частые просчёты и подставки именно в этом финале.

Общее между первой и второй

Счет: 5

Общее между первой и второй партиями - только результат. В первой партии Карякин не разобрался в позиции и был переигран; во второй играл хорошо (хоть играл хорошо и соперник) и проиграл в результате зевка ничейную позицию.

Общее

Счет: 3

Общее то,что,во-первых,Карякин сильнее устал,нежели его соперник,а во-вторых,исчерпал
лимит везения.

Жаль, что никто не пишет свое

Счет: 3

Жаль, что никто не пишет свое мнение во время онлайна.

Жаль. Широва и Навару было б

Счет: -2

Жаль. Широва и Навару было б интересно почитать.

Не знаю насчет Алексея, но

Счет: 6

Не знаю насчет Алексея, но Давид вчера играл свою партию, в которой уверенно обыграл одного пижона :-).

Ya obygral ne pizhona, a gm

Счет: 4

Ya obygral ne pizhona, a gm Krasenkova, kotoryy kogda-to po reytingu byl pyatnadtsatym v mire i v etom godu pobedil chernymi ne odnogo semisotnika. (V tom chisle, menya.) Ne stanu vdavat'sya v diskussii (i vklyuchat' translit), tak kak mne nado sosredotochit'sya na igre.
Grossmeyster Shirov, kstati, igraet v Poykovskom.

Давид, в данном случае это

Счет: 6

Давид, в данном случае это слово уместно, так как в роли "пижона" в комментариях выступил сам ГМ Красенков (mickey).

Мое любопытство

Счет: 2

Мое любопытство удовлетворено:) Кстати, в одной из книг Дворецкого/Юсупова приведен замечательный фрагмент партии Лагунов - Красенков (0-1) с комментариями победителя.

Ya nadeyus, chto ty ne

Счет: -4

Ya nadeyus, chto ty ne putaesh Mihaila s drugim personazhem s pohozhim nikom. :)

A smysl? Nu v pozicii posle

Счет: -2

A smysl? Nu v pozicii posle 22-go hoda ya schital, chto raz peshku b7 ne spasti i flang ushel, to vyigryvat pochti nechem. No zachem ewe i ob etom s toboj sporit? :)

Иногда хочется, но боюсь

Счет: 1

Иногда хочется, но боюсь сглазить)

Вот тебе бабушка (37.Лb5??) и

Счет: 0

Вот тебе бабушка (37.Лb5??) и "статический игрок"!

Nifiga sebe. :(

Счет: -4

Не люблю, когда проигрывают

Счет: 5

Не люблю, когда проигрывают зевками. Но всё же Карякин уже обеспечил себе участие в турнире претендентов, поэтому этот зевок менее трагичен, чем троекратное повторение Эльянова.

Трагичным был зевок Даулите в

Счет: -1

Трагичным был зевок Даулите в партии с Сочко. А там непонятно выиграл бы Эльянов тот эндшпиль или нет, да и если б выиграл предстоял ещё блиц, где фаворит не он.