Командные чемпионаты мира среди мужчин и женщин пройдут параллельно, но в разных концах Света - в Армении и Китае. Первый тур в обоих соревнованиях - завтра.
В Чэнду церемония открытия женского чемпионата завершилась несколько минут назад; в Цахкадзоре, куда отправился Кирсан Илюмжинов, торжества намечены на 18.00 по московскому времени.
И в том, и в другом турнире участвуют десять сборных, лучшие из которых будут выявлены по круговой системе. Более подробно об этом - сегодня вечером на нашем сайте.
Интересно, Марк Глуховский
Опубликовано Володин Виктор в 18 Апрель, 2015 - 17:24.
Интересно, Марк Глуховский посетит только мужской чемпионат или оба?
И что в этом интересного? Или
Опубликовано echo2011 в 18 Апрель, 2015 - 17:58.
И что в этом интересного? Или Глуховский представляется эликсиром побед?
Я имел ввиду, что Глуховский
Опубликовано Володин Виктор в 18 Апрель, 2015 - 19:19.
Я имел ввиду, что Глуховский выступает в нескольких ипостасях и умудряется (в положительном смысле) присутствовать на всех значимых событиях (даже мемориал Гашимова посетил!). а тут ещё и два чемпионата мира одновременно! Вот и стало любопытно, неужели что-то пройдёт без личного присутствия Глуховского?
В этом году командные
Опубликовано невский (не проверено) в 18 Апрель, 2015 - 19:12.
В этом году командные чемпионаты прочно находятся "в тени" Шамкира, повторяется похожая ситуация с ЧЕ-2015, два интересных шахматных соревнования пересеклись во времени.
Но сроки в Цахкадзоре и
Опубликовано gardener (не проверено) в 18 Апрель, 2015 - 19:19.
Но сроки в Цахкадзоре и Шамкире совпали не случайно :)
Поясните, что значит "сроки
Опубликовано Володин Виктор в 18 Апрель, 2015 - 19:34.
Поясните, что значит "сроки совпали не случайно"? (Имеется ввиду то, что чемпионат проходит в Армении? В таком случае Скворцов хотел затмит ЧЕ!) На мой взгляд, никто никого не затмевает: Каждый турнир интересен. Другой вопрос: почему два чемпионата, организуемые одной организацией проходят в одни сроки и в разных местах?
При чём здесь Скворцов и ЧЕ?
Опубликовано gardener (не проверено) в 18 Апрель, 2015 - 20:23.
При чём здесь Скворцов и ЧЕ? Вам Муртаса Кажгалеева уже разрешают читать?
Я полагал, что Вы имели ввиду
Опубликовано Володин Виктор в 19 Апрель, 2015 - 00:17.
Я полагал, что Вы имели ввиду турнир в Цюрихе, проводимый Скворцовым. Муртаса Кажгалеева мне уже разрешают читать, но у меня нет времени читать всё на сайте (такой объём беллетристики я не читал бы даже у Монина!)