"Большая честь для Украины иметь такую чемпионку" (ФОТО)
Чемпионка мира Мария Музычук вместе с семьей встретилась с президентом Петром Порошенко. Сообщения и фотографии появились в Твиттере и Фейсбуке главы Украины.
"Большая честь для Украины иметь такую чемпионку, - сказал Порошенко. - И я сам, и люди, которые в обычной жизни далеки от шахмат, за вас очень болели. Думаю, не в последнюю очередь было приятно, что вы завоевали эту победу именно в России. Это символично!"
Порошенко наградил чемпионку мира орденом "За заслуги".
Семье Музычук
Опубликовано CTDF (не проверено) в 8 Апрель, 2015 - 16:26.
желаю огромного семейного счастья!
Красивое фото.
Помнится, Анна Ушенина, став
Опубликовано Володин Виктор в 8 Апрель, 2015 - 17:40.
Помнится, Анна Ушенина, став чемпионкой мира, свою первую зарубежную поездку совершила в Москву ...
Помнится,Анну Ушенину так не
Опубликовано Volkov Yury в 8 Апрель, 2015 - 18:02.
Помнится,Анну Ушенину так не чествовали как Марию)
Дело в том, что когда
Опубликовано iruska в 8 Апрель, 2015 - 18:20.
Дело в том, что когда победила Анна Ушенина, президентом Украины был бывший уголовник в наколках и с полным отсутствием интеллекта. Я уже не говорю о таких мелочах, как знание иностранных языков. Сейчас в Украине президент, за которого не стыдно.
Вы-Яков-правы на все-100%.
Опубликовано Volkov Yury в 8 Апрель, 2015 - 18:24.
Вы-Яков-правы на все-100%.
Хотя, конечно, должны были бы
Опубликовано gardener (не проверено) в 8 Апрель, 2015 - 18:42.
Хотя, конечно, должны были бы - в 1/16 Ушенина победила экс-украинку Анну Музычук, в 1/8 россиянку Наталью Погонину, а в 1/4 россиянку Надежду Косинцеву.
Королев делает свита!
Опубликовано Володин Виктор в 8 Апрель, 2015 - 20:09.
Кого больше чествуют зависит не от шахматисток (и уж, конечно не от Президентов страны, хотя с оценкой Януковича Зусмановичем я согласен), а от окружения шахматисток. В одном случае - под суетились (и правильно сделали!), а в окружении Ушениной таких людей не оказалось! К сожалению!
С точностью до наоборот
Опубликовано gardener (не проверено) в 8 Апрель, 2015 - 20:36.
Кроме самих шахматисток, всё с точностью до наоборот.
Вы полагаете, что Порошенко
Опубликовано Володин Виктор в 8 Апрель, 2015 - 20:56.
Вы полагаете, что Порошенко или кто-либо из его помощников сами решили наградить Музычук, без подсказки заинтересованных людей? (Это при всех проблемах. стоящих перед Порошенко: политических, финансовых и многих других! В Москве сейчас играл Богданович из Одессы, Что-то не очень ему помогают и не очень помогали, как и другим украинским юниорам)
Власть всегда стремится быть
Опубликовано Olekr2 в 8 Апрель, 2015 - 20:59.
Власть всегда стремится быть рядом с успешными людьми - полагаю, не надо объяснять почему)
В случае с Машей мы имеем красивый образ.
С ней легко ассоциировать Украину.
А с Богдановичем? )
Когда СССР ассоциировал себя
Опубликовано Володин Виктор в 9 Апрель, 2015 - 00:10.
Когда СССР ассоциировал себя с Карповым. он (СССР) много делал для Карпова (относиться к этому каждый может по своему усмотрению) А что Украина сделала для Марии Музычук? Если Богданович вдруг выиграет Кубок Мира или чемпионат Европы, то можно будет прислониться и к Богдановичу! Я просто хочу подчеркнуть: власть должна помогать спортсменам, чтобы иметь моральное право ассоциировать себя с ними!
Мораль и власть? Не смешите,
Опубликовано Olekr2 в 9 Апрель, 2015 - 11:56.
Мораль и власть?
Не смешите, Виктор)
Власть Горбачёва не была
Опубликовано Володин Виктор в 10 Апрель, 2015 - 17:34.
Власть Горбачёва не была аморальной. Другое вопрос, что такая власть, видимо, обречена. Я уже писал, что на мой вопрос: "Почему в гражданскую победили сволочи?", Дубов Эдуард Львович ещё до Горбачёва ответил: "Потому что сволочи используют сволочные методы, которые не используют их противники"
А если сволочи не побеждают -
Опубликовано gardener (не проверено) в 10 Апрель, 2015 - 17:48.
А если сволочи не побеждают - тогда почему?
Порошенко. - И я сам, и люди,
Опубликовано rafsham в 8 Апрель, 2015 - 18:51.
Порошенко. - И я сам, и люди, которые в обычной жизни далеки от шахмат, за вас очень болели. Думаю, не в последнюю очередь было приятно, что вы завоевали эту победу именно в России. Это символично!
Что символично?:?
«Хочу поблагодарить Вас за
Опубликовано Olekr2 в 8 Апрель, 2015 - 18:51.
«Хочу поблагодарить Вас за фантастическую победу. Не в последнюю очередь приятно, что Вы завоевали ее именно в России. Это очень символично. Мечтаю о том, чтобы уже в ближайшее время мы боролись и молились за победы только в спорте, чтобы наконец мир пришел на нашу землю», – сказал Петр Порошенко....
Мария Музычук поблагодарила Президента за теплые слова и отметила, что во время соревнований свою поддержку высказывали не только украинцы и представители других стран, но и россияне, которые присутствовали на мероприятии.
Действительно-а -что
Опубликовано Volkov Yury в 8 Апрель, 2015 - 20:15.
Действительно-а -что символично??
Действительно - а что
Опубликовано Olekr2 в 8 Апрель, 2015 - 21:00.
Действительно - а что действительно?))
Летом 1985-го стоят два
Опубликовано CTDF (не проверено) в 8 Апрель, 2015 - 21:35.
Летом 1985-го стоят два ветерана и общаются. Подхожу. Младший, Федор Арсентьевич, участник ВОВ, 1920г.р. доказывает какой Горбачев молодец, а второй дедок постарше говорит, давай эдак лет через 5 это обсудим.
Моя первая мысль - ну загнул, ему бы прожить еще эти пяток.
Так и тут, проживем лет 5 - посмотрим, что символично, а что нет!
Шикарный коммент! Плюсую.
Опубликовано Алексей Яровинский (не проверено) в 11 Апрель, 2015 - 04:19.
Шикарный коммент! Плюсую.