Стадион "Сантьяго Бернабеу" аплодировал Магнусу Карлсену минувшим вечером (ВИДЕО)

Время публикации: 01.12.2013 09:30 | Последнее обновление: 01.12.2013 09:33

Как мы уже сообщали в рубрике "Фото дня", Магнус Карлсен прилетел накануне в Мадрид по персональному приглашению президента футбольного клуба "Реал" Флорентино Переса. В футболке клуба, за который болеет, с номером "1" на спине, Карлсен вышел на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" за минуту до начала матча испанского чемпионата "Реал" - "Вальядолид" и под аплодисменты трибун нанес первый удар по мячу.

По окончании матча чемпион мира по шахматам был не менее счастлив: его любимый клуб разгромил соперника со счетом 4-0.

• Второй год подряд после выигрыша матча на первенство мира Магнус Карлсен выходит на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" в форме мадридского "Реала", чтобы сделать первый удар в матче своей любимой футбольной команды.

Источник

• Сергей Карякин нанёс первый удар по мячу в матче "Спартак" - "Рубин".

А несколько дней назад в редакции "Спорт-Экспресса" гроссмейстера спросили, кто из игроков любимого футбольного клуба ему нравится. И вот что он ответил:

• "В минувшую субботу мне посчастливилось побывать на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и встретиться с президентом мадридского "Реала" Флорентино Пересом и игроками команды. Особенно запомнился обмен футболками с Криштиану Роналду", - поделилась Анна Музычук на своей странице в фейсбуке.

• Магнус Карлсен сыграл с Биллом Гейтсом дружескую партию в телевизионном ток-шоу Skavlan. В распоряжении самого богатого человека на Земле было две минуты, у чемпиона мира - тридцать секунд. Но Карлсену хватило одиннадцати, чтобы поставить мат сопернику.

• Минувшим вечером в очередной телеигре зимней серии "Что? Где? Когда?" команда Виктора Сиднева уступила телезрителям со счётом 4-6. После игры в прямой интернет-трансляции участник команды Максим Поташёв предположил, что причина поражения - в отсутствии в зале Яна Непомнящего, который был гостем на предыдущей игре этой команды в осенней серии и принёс ей удачу.

• "Поздравляю Бориса Гельфанда! Его победа над Грищуком в заключительной партии была впечатляющей. Борис - приятный, хороший человек, особенно для болельщика "Барселоны", - написал сегодня в своем блоге Магнус Карлсен, который в эти минуты находится в Румынии в ожидании открытия супертурнира в Базне.

• Непростой для Магнуса Карлсена выдалась одна из пресс-конференций в Ченнае. Журналистов интересовал, в частности, "спорный" пункт контракта матча на первенство мира, который позволяет заболевшему игроку взять двухневный тайм-аут. Смотрите сюжет телеканала Times Now.

• В очередной выходной день матча на первенство мира в Сочи Магнус Карлсен играл в баскетбол.

Источник

• Во Львове стартует шестая партия матча на первенство мира среди женщин. Первый ход в ней сделал главный тренер футбольного клуба "Шахтёр" Мирча Луческу. Трансляция в интернете задерживается на полчаса. Разыграна итальянская партия. Следите за новостями на нашем сайте.

• Из Сочи Магнус Карлсен транзитом через Москву прилетел в Осло. Вчера он отпраздновал 24-ю годовщину со дня рождения, а сегодня на своем канале в Youtube выложил видео, в котором поделился впечатлениями от партий матча на первенство мира.